Войти в почту

Назвали Всемирный автомобиль 2020 года

Конкурс World Car of the Year 2020 года впервые был проведён в виде онлайн-трансляции в интернете, а не на большом автомобильном шоу. Вчера жюри подвело итоги голосования и назвало победителей во всех номинациях.

Кто победил на конкурсе World Car of the Year 2020
© Car.ru

«Всемирным автомобилем года» впервые за все время проведения конкурса был назван южнокорейский автомобиль, им стал паркетник Kia Telluride. К большому сожалению, до российского рынка модель пока не добралась.

Премия «Дизайн года» досталась японской Mazda 3.

© Car.ru

Porsche Taycan стал лучшим среди спортивных автомобилей и победителем в категории «Люкс». Первый раз в конкурсе лауреатом премии «Спорткар года» был назван электромобиль. Российские дилеры немецкого бренда предлагают Taycan по цене 7 800 тысяч рублей.

© Car.ru

«Лучшим городским автомобилем» этого года стал Kia Soul EV.

© Car.ru

Самый именитый участник конкурса - Volkswagen в этом году остался без призов. Модели его бренда четыре раза брали первый приз конкурса. Среди них шестое и седьмое поколение Volkswagen Golf, Polo и модель "UP!".

Ещё две модели концерна под брендом Audi - A6 и A3, также завоевывали эти самые престижные награды в автомобильном бизнесе.