Войти в почту

В Москве рассказали, как таксисты будут проверять наличие спецпропуска у пассажира

Замглавы столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин рассказал, что водители такси будут проверять наличие спецпропуска у пассажира с помощью приложения «Помощник Москвы».

По его словам, при заказе такси пассажиру не нужно вводить код цифрового пропуска. Его проверит таксист с помощью приложения на телефоне «Помощник Москвы».

«Мы специально доработали программу для проверки действительности кода. Вы садитесь в машину, показываете пропуск водителю, его проверяет приложение. Если код действителен, вы едете к месту назначения», — рассказал Пронин РИА «Новости».

Замруководителя дептранса отметил, что по дороге автомобиль могут остановить полицейские и проверить наличие пропуска у всех пассажиров. Они сверят указанный в коде маршрут и маршрут такси, в случае несовпадения будет выписан штраф.

Ранее глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире телеканала «Россия 24» предупредил, что спецпропуски, полученные в организациях, закрытых по указу мэра до окончания режима повышенной готовности в связи с коронавирусом, будут аннулированы.