Войти в почту

Российскому автопрому придется сократить половину работников

Российской автомобильной промышленности придется сократить половину работников.

Российскому автопрому придется сократить половину работников
© Car.ru

Аналитики считают, что годовые показатели продаж автомобилей в России могут снизиться на 50% из-за серьезного влияния на ситуацию финансового кризиса. Из-за этого возможны массовые сокращения специалистов, занятых в автопроме.

На государственном уровне такая проблема обсуждается уже достаточно давно, и руководители страны готовы поддержать производителей, которые в год зарабатывают не менее 20 миллиардов рублей, а на их предприятиях трудится более тысячи специалистов.

Если говорить о мартовских продажах, по результатам которых показатели практически всех автомобильных брендов увеличились, то связать это можно лишь с ажиотажным спросом из-за изменения курса рубля.

Чтобы подтвердить это, достаточно обратить внимание на январско-февральские результаты российских заводов, когда предприятия выпустили около 210 тысяч транспортных средств, что на 14% меньше, если сравнивать с прошлым годом.

Все это говорит о серьезных проблемах в автомобильной промышленности России, решать которые придется за счет жестких мер со стороны представителей брендов.