Войти в почту

Ford выпустит конкурента Subaru Outback

Седан Fusion, который в Европе знают под именем Mondeo, сойдет с американской сцены и возродится в формате универсала Fusion Active с увеличенным дорожным просветом.

Ford выпустит конкурента Subaru Outback
© Авторамблер

В конце 2021 года у дилеров «синего овала» появится новинка, способная привлечь к себе часть аудитории, выбравшей универсал Subaru Outback. Об этом сообщает издание Car & Driver. На самом деле фордовцы планировали исполнить подобный трюк с компактным Focus, но планам импортировать в Новый Свет кросс-модификацию Active из Китая помешали пошлины, введенные администрацией президента Дональда Трампа на товары из Поднебесной.

© Авторамблер

Fusion Active с увеличенным дорожным просветом и полным приводом создадут на основе европейского универсала Mondeo, который преобразится в духе Subaru Outback, который пользуется в Штатах большой популярностью. Так, нижний периметр кузова, согласно жанру, очевидно, будет облачен в псевдовнедорожный обвес из неокрашенного пластика. Базовая версия получит 2,0-литровую "турбочетверку" в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Альтернативой выступит plug-in гибридная модификация с возможностью зарядки тяговой аккумуляторной батареи от внешнего источника энергии.

Накануне стало известно, что компания Ford отказалась от разработки "заряженного" хэтчбека Focus RS нового поколения. Спорткар Mustang следующей генерации ждут интересные перемены — он получит гибридную силовую установку и полный привод.