Войти в почту

"АвтоВАЗ" не сможет выжить без сокращений?

Компания «АвтоВАЗ» в ближайшее время вынуждена будет сократить число сотрудников, сообщает портал «Лада Online». Как отмечается, на данный момент компания несет крупные убытки - около 2 миллиардов рублей в неделю.

"АвтоВАЗ" не выживет без сокращений?
© Car.ru

Из-за экономического кризиса автомобильные компании отмечают, что продажи новых транспортных средств на рынке стремятся к нулю, а уже летом производители намерены ввести на предприятии четырехдневную рабочую неделю. Согласно данным источника, уже завтра на мощностях будет работать одна смена, вторая на производство не выйдет. Всех сотрудников уже начали знакомить с новым графиком.

Тем не менее в конце мая АвтоВАЗ, ЛЗТ намерены возобновить рабочую деятельность. Но уже к следующему году производитель вынужден будет сократить персонал на 10-30%, сообщают эксперты. Все новые проекты в это время компания заморозит.

Отдельно стоит отметить, что подробностей источник сведений не сообщает, а в пресс-службе "АвтоВАЗа" уже опровергли подобную информацию, никаких официальных подтверждений пока не было.