Войти в почту

Россияне попытались отбить водителя у инспектора ДПС

Полицейские выдержали противостояние с 11-ю молодыми людьми, которые пытались помочь скрыться нетрезвому водителю, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета по Чувашской республике. Двух из них задержали за драку с автоинспектором.

Инцидент произошел 3 мая около 4 часов утра. На дороге между селами Канаш и Янтиково патруль ДПС попытался остановить автомобиль ВАЗ 2109 с нетрезвым водителем за рулем.

Автомобилист попытался скрыться. После непродолжительной погони «девятка» выехала в поле и застряла. Пока в отношении нарушителя полицейский составлял протокол, на место происшествия приехали еще два автомобиля с 11 молодыми людьми. Среди них был 20-летний сын пьяного автомобилиста и его 21-летний товарищ, которые пытались уговорить сотрудника ГИБДД отпустить задержанного. После безрезультатных переговоров молодые люди повалили автоинспектора на землю и начали избивать. Затем отец и сын сели в машину и попытались скрыться с места преступления.

«Инспектор произвел 8 выстрелов по колесам автомобиля, после чего их противоправные действия были пресечены», - говорится в сообщении.

В результате молодые люди, напавшие на правоохранителя, были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о заключении обоих под стражу.

Рамблер: главные новости