Войти в почту

В Москве на Кутузовском проспекте закроют ряд полос

Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщил о том, что вскоре на Кутузовском проспекте будут закрыты некоторые полосы.

В Москве на Кутузовском проспекте закроют ряд полос
© Car.ru

Такие ограничительные меры были приняты для того, чтобы позволить коммунальным бригадам заняться благоустройством территории, окружающей Триумфальную арку. Часть полос на Кутузовском проспекте будет перекрыта в период с 15 мая по 25 июня. За этот срок рабочие должны справиться со своим заданием.

Если ничего не поменяется, то ограничения коснутся только одной полосы с каждой стороны дороги. Запрет на передвижение будет действовать с 15 мая круглосуточно.

Ограждённую территорию обозначат специальными дорожными знаками, чтобы водители, случайно, не въехали на неё. Аналитики ЦОДД считают, что частичное перекрытие дороги на Кутузовском проспекте не приведёт к образованию пробок, так как сейчас действует режим самоизоляции, снизивший интенсивность автомобильного трафика до 2 баллов.

Стоит отметить, что сейчас возле Триумфальной арки активно высаживают цветы, убирают территорию и осматривают конструкцию на наличие повреждений.