Войти в почту

Рабочим завода Volkswagen предложили шесть зарплат за увольнение

Руководство предприятия предложило заводчанам уволиться за шесть окладов. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Профсоюз АСМ. Сколько сотрудников Volkswagen планирует уволить, неизвестно.

От шести зарплат до квартиры: рабочим Volkswagen сделали суперпредложение
© © «Фольксваген Груп Рус»/ТАСС

Калужский завод Volkswagen в связи с запланированным сокращением предлагает написать заявление об уходе по собственному желанию до 17 часов пятницы 15 мая и обещает таким сотрудникам выплатить шесть месячных окладов, сообщает Профсоюз АСМ в социальных сетях. Сотрудники, которые напишут заявление об уходе с понедельника 18 мая получат пять месячных окладов.

Также руководство предприятия полностью простит уволившимся долги по субсидии на приобретение автомобиля или недвижимости, которые они брали у компании, но в этом случае им не будут выплачивать шесть окладов. В профсоюзе сообщают, что многие сотрудники Volkswagen согласились с условиями, причем количество уволившихся в некоторых подразделениях даже оказалось выше запланированного.

Связано ли сокращение сотрудников с эпидемией коронавирусной инфекции и сильным снижением продаж, не сообщается. Напомним, что в апреле в России было продано лишь 38,9 тыс. новых легковых автомобилей, что почти в три раза меньше, чем в марте.