Войти в почту

Представлен новый спорткар Nissan 400Z

Поклонники спортивных автомобилей во всём мире с нетерпением ожидают премьеры Nissan 400Z, запланированной на следующий год. Пока нет никакой информации от производителя, дизайнер Адан Лопес попытался представить внешний вид будущего купе.

Представлен новый спорткар Nissan 400Z
© car.ru

Новое поколение производительного автомобиля, призванного заменить 370Z, по слухам будет оснащаться двигателем мощностью до 400 лошадиных сил и стоить модель будет около 40 000 долларов, что по текущему курсу составляет 2,86 миллиона руб. Японская компания пока не публиковала официальные тизеры будущего «горячего» купе и американский художник представил свое видение новинки - он сделал это с невероятной детализацией.

Адан Лопес оснастил автомобиль угловатыми фарами и встроил фирменную решетку V-motion от Nissan в большой дефлектор переднего бампера. Боковой профиль имеет фантастический изгиб передней стойки, добавляющий глубину верхней линии автомобиля. Агрессивный дизайн колесных дисков и круглые вырезы на дверных ручках подчеркивают спортивный стиль экстерьера.

Молодой человек проработал также и салон автомобиля. Оформление включает в себя новый дизайн рулевого колеса, полностью цифровой блок датчиков, очень похожий на Porsche Taycan и экран информационно-развлекательной системы в планшетной ориентации. Модель имеет три педали, а значит гипотетический автомобиль оснащен механической коробкой передач.