Войти в почту

Volkswagen назвал дату премьеры нового кроссовера

Немецкий бренд назвал новую дату дебюта кроссовера Nivus для Южной Америки – 28 мая. Продажи могут стартовать уже в июне.

Volkswagen назвал дату премьеры нового кроссовера
© Volkswagen

Ранее паркетник планировали показать в конце апреля, однако дату премьеры перенесли. Первый серийный SUV-купе Volkswagen базируется на модульной платформе MQB A0, на которой также построен Polo и бразильский Virtus. Колесная база кроссовера составит 2,56 м.

В апреле

© Volkswagen

опубликовал порцию снимков Nivus в ярком фирменном камуфляже. Один из читателей индийской версии издания Autocar обработал фотографии, показав предполагаемую внешность нового паркетника.

Ожидается, что Nivus разделит с Virtus и Polo 1-литровый турбодвигатель TSI мощностью 128 л.с. Такой мотор работает в тандеме с шестидиапазонным "автоматом" и передним приводом.

В салоне установят систему мельтимедиа Play с 8-дюймовым тачскрином и возможностью интеграции со смартфонами через Apple CarPlay и Android Auto.

Производство Nivus наладят на бразильском заводе в Сан-Бернарду-ду-Кампу. В Европе SUV может появиться в следующем году.

Ранее во вторник Volkswagen озвучил российские цены новой Jetta. Новинка поступила в продажу в трех комплектациях и с двумя двигателями на выбор.