Войти в почту

Россияне стали реже выставлять на продажу свои автомобили

На российском вторичном рынке стало гораздо меньше авто, если рассматривать предложения, опубликованные весной 2020 года.

Россияне стали реже выставлять на продажу автомобили
© Car.ru

Аналитики, которые подсчитали количество подержанных автомобилей на продаже в России, пришли к выводу, что в 2020 году местные автолюбители стали в два раза реже продавать личный транспорт.

Если рассматривать предложения, в которых фигурируют автомобили из двадцатки самых популярных, то можно заметить, что в марте 2020 года количество авто превышало отметку в 85 тысяч, в следующем месяце это значение снизилось до 40 тысяч транспортных средств, в мае показатель остался таким же.

То есть российские автолюбители стали в два раза реже продавать автомобили. Связано это с затянувшимся экономическим кризисом.

Но также специалисты отметили, что снижение количества автомобилей на вторичном рынке не стало причиной для повышения цен на авто. В марте средняя стоимость транспортного средства подержанном состоянии составляла 721 тысячу рублей. В апреле показатель снизился на тысячу, в мае еще на 10 тысяч рублей.