Войти в почту

Опубликованы подробности о новом кроссовере Nissan

Японская компания провела в интернете презентацию своего будущего паркетника, который известен по концепту Nissan Ariya.

Что стало известно о новом кроссовере Nissan
© Nissan

Первые разработки производителя были представлены на токийском автосалоне три года назад в виде концепта электрического внедорожника IMx. Усовершенствованную версию показали на том же моторшоу в конце прошлого года. Прототип Ariya уже имел внешний дизайн, похожий на конвейерную модель. Как стало известно, компания получила патент на серийный автомобиль.

Рассматривая патентные скетчи можно понять, что серийный

© Nissan

Ariya получит несколько иной передний бампер с прямоугольными отверстиями диффузора. На переднем крыле автомобиля разместили зарядный порт, прикрытый крышкой.

© Nissan

За основу будущего кроссовера взята полноприводная электроплатформа e-4orce, которая уже стала «тележкой» для прототипа Leaf AWD. Последний отличается суммарной мощностью силовой установки в 304 лошадиные силы, а на одной зарядке способен проехать 480 километров.

© Nissan

Премьеру этого электрического кроссовера ожидают в конце текущего года и не исключено его появление на российском рынке. Всё будет зависеть от спроса на электрокары в отечественных дилерских центрах, а также от создания инфраструктуры для бестопливных автомобилей, которая не торопиться развиваться в России.