Войти в почту

В Москве водителям отменили почти 15 тысяч штрафов

По сообщению пресс-службы столичного Дептранса, продолжается отмена административных штрафов, наложенных на автомобилистов Москвы за отсутствие цифрового пропуска. На вчерашний день уже отменили почти 15 тысяч штрафов.

В Москве водителям отменили почти 15 тысяч штрафов
© Car.ru

Административное наказание отменяется для тех водителей, которыми была допущена ошибка при указании номерного знака автомобиля во время оформления цифрового пропуска. Им отменят штраф в 5 тысяч руб за езду без QR кода.

Департамент транспорта Москвы напомнил, что оформление жалобы возможно на портале «Mos.ru» - в специальном разделе можно выбрать причину своего несогласия и заполнить соответствующие поля формы. Также подача обращения возможна через сайт «Автокод» и это не займет много времени.

С 15 апреля по 9 июня жители и гости Москвы были должны оформлять цифровой пропуск для передвижения по городу. Это касалось и проживающих в Подмосковье, но там режим пропусков отменили уже 23 мая.

Необходимо напомнить, что МВД настаивает на отмене наказаний за выезд на выделенные полосы в зоне действия таблички «Рабочие дни». В ведомстве считают, что необходимо аннулировать постановления, выписанные с 4 по 30 апреля текущего года, так как этот период президентом России был объявлен нерабочим.