Войти в почту

Власти задумались о снижении транспортного налога

Депутат Госдумы Василий Власов предложил снизить транспортный налог в 2020 году на 25 процентов. Об этом сообщает РИА Новости.

Власти задумались о снижении транспортного налога
© РИА Новости

По данным издания, письмо с таким предложением Власов направил министру транспорта Евгению Дитриху. По мнению депутата, такую меру необходимо распространить на жителей регионов, в которых вводили режим повышенной готовности.

Власов заявил, что снижение налога станет «справедливой компенсацией и небольшой мерой экономической поддержки»: большинство россиян провели дома больше месяца и не пользовались машинами в этот период.

Как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин поручил к 1 июня 2020 года списать налоги для малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций за II квартал.

Также было решено списать авансовые платежи по налогам и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды для отдельных категорий предприятий - индивидуальных предпринимателей, субъектов малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей. Налог за 2019 год вернут самозанятым, также им выделят деньги из бюджета на уплату налога в 2020-м.

Рамблер: главные новости