Войти в почту

Российский мэр сел пьяным за руль и был задержан

Мэр города Саяногорска Михаил Валов был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет ТАСС.

«Ночью он [Валов] был доставлен в медицинское учреждение. Тест показал наличие алкоголя в крови», - пояснил источник.

Сам Михаил Валов заявил в Facebook, что действительно прошел медосвидетельствование.

«Сегодня ночью наряд ДПС, действительно, остановил автомобиль, которым я управлял, и предложил мне пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. С сотрудниками полиции мы вместе проехали в больницу Саяногорска, и я сдал тест. Он оказался положительным», - рассказал градоначальник.

Мэр Саяногорска отметил, что ежедневно по рекомендации врачей принимает лекарства, которые могли повлиять на результат теста.

«17 июля мировой суд рассмотрит Протокол, составленный в отношении меня. С фактом алкогольного опьянения я не согласен», - пояснил Валов.

Он также рассказал, что сейчас в отпуске, намерен вернуться к работе на благо города, однако готов к любому развитию событий.

Как сообщал «Рамблер», ранее актер Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения сел за руль, выехал на полосу встречного движения на Смоленской площади в Москве и столкнулся с автомобилем Lada, водитель которого получил тяжелые травмы и скончался в больнице.

«Не остановили Ефремова»: как усилят надзор за водителями

Мэра Саяногорска задержали за вождение в нетрезвом виде.

Рамблер: главные новости