Войти в почту

Представлен дешевый кроссовер Nissan Magnite

Японская компания рассекретила концептуальную версию маленького кроссовера Magnite, основным рынком для которого станет Индия. Впоследствии паркетник может появиться и в России.

Рассекречен дешевый кроссовер Nissan Magnite
© Авторамблер

По предварительным данным, серийная версия Nissan Magnite будет практически аналогична представленному концепту с обилием хрома, “бумерангами” дневных ходовых огней, зауженными фарами и рельефным капотом. В основу новинки ляжет “тележка” CMF-A, которую она разделит с Renault Triber.

В списке оснащения заявлен мультируль, мультимедиа с 8-дюймовым сенсорным экраном, круиз-контроль, климат-контроль и камеры кругового обзора.

© Nissan

В Индии переднеприводный Magnite предложат с 1-литровым трехцилиндровым бензиновым “атмосферником” мощностью 72 л.с., работающим в тандеме с механической коробкой или “роботом”. Также будет доступна турбированная версия мощностью 95 л.с. в сочетании с МКПП или вариатором.

У кроссовера есть шансы появиться в России и занять нишу, ранее принадлежавшую автомобилям Datsun. В конце мая стало известно, что бюджетный бренд покинет Россию в течение трех лет.