Войти в почту

General Motors планирует представить новый бренд

Североамериканский производитель General Motors закрыл бренд Holden на австралийском рынке и сейчас компания регистрирует новую марку.

General Motors планирует представить новый бренд
© Car.ru

В начале этого года General Motors шокировал австралийских автолюбителей, объявив о закрытии марки Holden и всех дилерских центров бренда. Как оказалось, компания планирует повысить продажи за счет создания новой торговой марки.

На портале австралийского ведомства были обнаружены заявки на патентование новых названий GMSV - GM Special Vehicles и SV - Specialty Vehicles. Документы производитель подал ещё месяц назад.

Пока нельзя утверждать ничего конкретного, так как в описании патента сказано, что название регистрируется для самолётов, лодок , велосипедов, автомобилей, двигателей и запчастей.

Остаётся надеяться, что новая марка GM Special Vehicles продолжит начинания Holden. Именно эта компания впервые показала в Австралии Chevrolet Silverado и Camaro. Предлагаемый список автомобилей еще неизвестен, но судя по слухам, в модельной линейке бренда должен появиться Corvette.