Войти в почту

Honda привлекла офисных служащих к работе на конвейере

В Соединенных Штатах всё ещё продолжается усиленный режим изоляции и это приносит большие проблемы некоторым автомобильным производителям. Чтобы компенсировать отсутствие многих работников на сборочной площадке, руководство компании Honda решило заменить их офисными сотрудниками.

Honda привлекла офисных служащих к работе на конвейере
© car.ru

Как заявил представитель Honda, возникшие кадровые проблемы осложняются высоким потребительским спросом и сотрудники, которые обычно не работают на производстве, должны удовлетворить производственные потребности. К работе на конвейере привлекли отделы закупок, исследований, разработок и бухгалтерского учета.

В официальном заявлении компании говорится, что в прошлом уже предпринимались аналогичные шаги, но, по словам анонимного сотрудника, подобное решение принято руководством впервые. По его словам, сначала дирекция вызывала добровольцев, но когда таких не оказалось, просьба переросла в требование.

Принятое решение вызывает массу вопросов у представителей профсоюза работников автомобильной промышленности США. Они сомневаются, что люди проходят специальное обучение работе на конвейере, хотя и признают, что предприятие Honda в Мерисвилле, где сложилась такая ситуация, не входит в североамериканский профсоюз.