Войти в почту

В России намерены частично отменить транспортный налог

Транспортный налог на российские автомобили должен быть отменен. С таким предложением, как сообщает РИА Новости, выступил депутат Государственной думы Василий Власов.

В РФ хотят отменить транспортный налог на ряд авто
© © РИА Новости / Илья Питалев

Власов, как сообщал «Рамблер», — член фракции Либерально-демократической партии России (ЛДПР) в Госдуме, первый заместитель председателя комитета нижней палаты парламента России по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Некоторое время назад он направил письмо министру финансов России Антону Силуанову, в котором предложил отменить транспортный налог на российские автомобили.

Он мотивировал это тем, что наибольшее распространение в стране имеют недорогие машины отечественного производства с небольшим объемом двигателя, а покупают их граждане, уровень благосостояния которых невысок.

Депутат высказал мнение, что реализация его предложения окажет существенную экономическую поддержку автомобильной промышленности в России и небольшую — населению, и попросил Министерство финансов проанализировать возможность его реализации.

Рамблер: главные новости