Войти в почту

В России отозвали Bentley Bentayga из-за проблем с ремнями безопасности

Росстандарт согласовал добровольных отзыв 19 кроссоверов Bentayga, проданных в России с 2018 по 2020 годы. У автомобилей обнаружилась проблема с ремнями безопасности третьего ряда.

В России отозвали Bentley Bentayga
© Авторамблер

На сайте Росстандарта указано, что крепление ремней может не выдержать расчетную нагрузку: при аварии проушины ремней сидений третьего ряда могут отсоединиться от кузова.

В сервисных центрах Bentley на всех отозванных кроссоверах бесплатно заменят установленный винт длиной 26 мм новым винтом длиной 40 мм.

Владельцев проблемных автомобилей оповестят о сервисной акции по телефону или по электронной почте. Также можно самостоятельно свериться со списком VIN-номеров, опубликованным на сайте Росстандарта.

В последний раз Bentley отзывала автомобили в России в прошлом году. В декабре в ремонт отправили семь автомобилей Bentley Continental Supersports, Continental Supersports Convertible и Continental 24, проданных с октября 2016 по январь 2018 года. На автомобилях шланг радиатора гидравлического усилителя рулевого управления мог отсоединиться от патрубка из-за деталей неправильного размера.