Войти в почту

Абсолютно все модели Suzuki подорожали в РФ

В начале августа вся модельная линейка японского автопроизводителя подорожала с 20 до 50 тысяч рублей за модель вне зависимости от выбранной комплектации. Отмечается, что прибавка составила 1,1 — 3,1% относительно прежнего прайса.

Абсолютно все модели Suzuki подорожали в РФ
© PNZdrive

Японские модели Suzuki SX4 и Vitara подорожали на 20 тысяч рублей, их стоимость теперь составляет 1,45 млн и 1,35 млн за базовую вариацию, а также по 1,9 млн за топовую соответственно. Данные кроссоверы доступны на российском рынке с двумя вариациями силовой установки - 1,6-литровым и турбированным 1,4-литровым мотором, мощность которых составляет 117 и 140 лошадиных сил соответственно. Моторы сочетаются с механической либо автоматической коробкой передач.

Компактная модель Jimny отмечается подорожанием прайса на 50 тысяч рублей в каждой комплектации. Теперь диапазон ценника на модель варьируется от 1,64 млн до 1,85 млн рублей.

Полноприводный Jimny оснащается 1,5-литровым силовым агрегатом, развивающим мощность в 102 лошадиные силы. В паре с ним работает пятиступенчатая механическая коробка переключения передач, либо четырёхступенчатая автоматическая трансмиссия.

По информации экспертов портала «ЦенаАвто», предыдущая прибавка в стоимости японских моделей составила от 30 до 50 тысяч рублей. Она произошла в прошлом месяце.

Напомним, немного ранее сообщалось, что концерн Suzuki выпустил модернизированный паркетник Ignis. Стоимость начинается с отметки в 14 тысяч фунтов, что примерно равняется 1,35 млн рублей по актуальному курсу.