Войти в почту

Конкурент Audi и Mercedes из Китая получил ценник

Стала известна стоимость люксового седана H9 от производителя Hongqi из Китая. Сегодня модель считается конкурентом автомобилей таких брендов, как Audi и Mercedes.

Конкурент Audi и Mercedes из Китая получил ценник
© Car.ru

Модельный ряд производителя включает автомобили в разных кузовах - кроссы и седаны. Общее количество продаж за первые 7 месяцев составляет 75 600 единиц. Показатель вырос в 2 раза по сравнению с предыдущим годом.

Самая последняя новинка, H9, представлена в кузове седана бизнес-класса. Сегодня, наконец, раскрылась ее стоимость. Модель выполнена в фирменном дизайне, ее длина достигает 5.14 метров, а создавали ее совместно с бывшим дизайнером Rolls-Royce Джайлсом Тейлором.

Интерьер вышел очень солидным, панели и кресла имеют отделку из натуральной кожи. В качестве дополнительной опции можно приобрести версию с капитанскими сиденьями на заднем ряду.

Модель оснащена задним приводом. Среди моторной гаммы есть бензиновый 4-цилиндровый мотор на 2 литра мощностью 252 л.с. и 6-цилиндровый на 3 литра мощностью 283 л.с. Оба работают в паре с роботом на 7 ступеней.

В базовом исполнении стоимость новинки составляет 3.3 млн рублей, а в топовом - 5.8 млн рублей. Самыми первыми конкурентами автомобиля становятся Audi A6, Cadillac CT6 и Mercedes E-Class.