Войти в почту

«АвтоВАЗ» приступил к сборке новой версии Lada 4x4

Тольяттинская компания «АвтоВАЗ» приступила к сборке новой спецверсии внедорожника Lada 4x4 под названием Black. В среду с конвейера завода сошли первые 10 экземпляров новинки в трёхдверной и пятидверной конфигурации, сообщает AvtoVAZ News ВКонтакте.

«АвтоВАЗ» начал сборку новой версии Lada 4x4
© Motor.ru

По словам источников, близких к предприятию, в основе версии Black лежит исполнение Urban. От стандартного внедорожника «чёрная» Lada можно отличить по особому декору, заводской тонировке стёкол, шильдикам на передних крыльях и матовым колёсным дискам с пятью спицами.

Интерьер обшит более качественными материалами и полностью выполнен в чёрном цвете, включая потолок, противосолнечные козырьки и блок «ЭРА-ГЛОНАСС». Кресла внедорожника получили особую обивку с нашитым названием спецверсии – Black. Также вероятно, что в оснащение войдут некие опции, недоступные в стандартной комплектации Urban.

Под капотом без изменений: Lada 4x4 Black оснащается 1,7-литровым восьмиклапанным двигателем мощностью 83 лошадиные силы, работающим в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.

Стоимость новой спецверсии пока неизвестна. Стандартный внедорожник Lada 4х4 Urban в трёхдверной конфигурации доступен за 642 900 рублей, а в пятидверной – за 691 900 рублей.

На прошлой неделе «АвтоВАЗ» запустил продажи спецверсии другой модели – универсала Lada Largus Cross с приставкой Quest. Особенностью версии стал декор и дополнительное оснащение, доплата за которые составляет около 46 000 рублей.