Войти в почту

«Балтика» переводит часть автопарка на природный газ

Пивоваренный бренд «Балтика» собирается перевести часть собственных транспортных средств на метан. Это сократит расходы на горючее и сделает логистику более экономной.

«Балтика» переводит часть автопарка на природный газ
© car.ru

Для реализации пилотного проекта, «Балтика» внедрит газобалонную технику на несколько «легковушек» из автопарка фирмы в Санкт-Петербурге. Все переоборудования требуется закончить до конца этого года, работу выполнят сотрудники «Автопарка №1 «Спецтранса». Партнером «Балтики» в данном направлении выступит «Газпром» в рамках проекта EcoCity. Также компания пришла к соглашению по применению передвижного автогазозаправщика, который размещается в Придорожной аллее северной столицы России. На этой площадке «голубым» топливом заправляют также и городские автобусы, она базируется недалеко от фабрики пивоваренной компании. Использование платформы поможет упростить логистику эксплуатации газомоторных автомобилей.

Задействование метана в виде горючего даст возможность в три раза уменьшить выбросы химикатов и на 90% азота. Природный газ намного легче воздуха, он способен активно утилизироваться в случае разгерметизации. В МЧС назвали метан самым безопасным из всех видов топлива в сравнении с пропаном или бензином.