Войти в почту

Новые штрафы: реакция автомобилистов

В МВД предложили в очередной раз изменить правила движения, внеся в них несколько неисправностей, за которые работники ГИБДД будут штрафовать водителей. Эксперты рассказали о том, что об этом думают сами автомобилисты.

Новые штрафы: реакция автомобилистов
© Car.ru

Если список нарушений будет расширен, в итоге минимальная сумма штрафа будет составлять 500 рублей. Среди самых распространенных нарушений будут значиться шины не по сезону, а также отсутствие козырька, неисправный омыватель для фар, поломка ГУР, тонировка или нештатные фары.

Аналитики провели опрос среди водителей, чтобы узнать, какие из штрафов они одобряют, а какие считают не уместными. Больше всего респондентов согласились, что сотрудники дорожной службы могут выписать штраф за то, что в авто установлены шины не по сезону, или не те лампы для фар. Однако автомобилисты категорически не согласны платить за отсутствие козырька в салоне или за сломанный омыватель для автофар.

В то же время многие пользователи Сети добавили, что нештатные фары - первый способ тюнинга транспортного средства, ведь большинство водителей ставят ксенон.