Войти в почту

Российским водителям грозят новые штрафы

В России может быть введен штраф за проезд по газонам и парковку на них, за мойку автомобилей в неположенных местах и за автохлам во дворах. Об этом сообщает РИА Новости.

Российским водителям грозят новые штрафы
© ТАСС

В настоящее время, как сообщал «Рамблер», власти разрабатывают новый Кодекс об административных правонарушениях. Согласно проекту статьи «Нарушения требований в области благоустройства территории», в стране может появиться штраф за проезд и остановку на газонах, площадках отдыха, детских игровых и спортивных площадках и территориях, занятых зелеными насаждениями. Его размер составит полторы-три тысячи рублей.

Также может быть введен штраф в размере одной-трех тысяч рублей за мойку автомобилей в неположенных местах и за автохлам во дворах.

«Статья "Нарушения требований в области благоустройства территории" включает в себя семь подпунктов, отражающих практически все потребности регионов и муниципалитетов по наведению порядка в этой сфере», — отметила член рабочей группы по доработке проекта КоАП сенатор Ирина Рукавишникова.
Рамблер: главные новости