Войти в почту

Hella стала поставщиком радарных датчиков для Suzuki

Как сообщают представители Hella, компания стала поставщиком радарных датчиков с частотой 24 ГГц для новых Suzuki Swift и Swift Sport. Данные датчики интегрированы в систему помощи водителю. Теперь система лучше определяет слепые зоны и предупреждает водителя об опасных ситуациях при перестроении, на парковке и т.д.

Лонни Чик, управляющий директор Hella Japa, отмечает, что компания намерена и дальше сотрудничать с Suzuki. Также компания готова стать поставщиком радарных датчиков для других автоконцернов. Рассматривается возможность применения радаров с рабочей частотой 77 ГГц, однако в силу высокой стоимости подобных устройств они вряд ли получат распространение в ближайшие годы.

[replaceparts]

По словам представителей Hella, компания занимается производством комплектующих автомобильных радаров на протяжении 20 лет. Одной из последних новинок Hella стал 77-гигагерцовый радар. Автомобильные концерны заинтересовались данным устройством, однако отметили, что сейчас в приоритете 24-гигагерцовые радары, так как они хорошо справляются с поставленными задачами и почти не увеличивают стоимость сборки и оснащения автомобиля. Впрочем, даже такие устройства пока будут получать лишь «флагманские» модели.