Войти в почту

Октябрьский проспект перекроют до зимы

Движение по Октябрьскому проспекту будет ограничено почти на полтора месяца – до зимы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба владимирского филиала теплоснабжающей компании «Т-плюс».

Октябрьский проспект перекроют до зимы
© ТВ-МИГ

Реконструкция магистральной сети будет проводиться в районе Политехнического колледжа. Из шести полос движения доступными для транспорта – как общественного, так и личного – будут только две полосы. И, конечно, автомобилисты ожидают на этой оживленной магистрали кошмарный коллапс, который будет стоить нервов и времени тысячам участников дорожного движения.

Дорогу перекроют во вторник, 20 октября, в 6 часов утра, а открыть трассу для всех видов транспорта компания «Т плюс» обещает только в последний день осени, 30 ноября.

Отметим, что мэрия Владимира категорически запретила тепловикам перекрывать Октябрьский проспект до того момента времени, как «Т плюс» полностью завершит все работы на улице Чайковского. Мы уже рассказывали о том, с какими сложностями пришлось столкнуться всем горожанам из-за перекрытия этой очень важной для города артерии. Десятки аварий и уйма потерянного времени тысячей горожан – такова цена вопроса временного перекрытия Чайковского. Владимирцы, конечно, возмущаются, что работы по перекладке магистральных путей проводятся крайне медленно, совсем не по европейским стандартам, но, с другой стороны, многие понимают, что если перекладывать сети быстро, как в цивилизованных странах, то это выльется в копеечку, и обязательно найдет свое отражение в квитках об оплате коммунальных услуг. Так что нам опять придется подождать и потерпеть.

За полтора месяца тепловики намерены менять на «узле» 228 метров труб, общий объем инвестиций составит 25,5 млн рублей. Те, кто будет коротать время в пробках, конечно, отметят, как ежедневно с десяток-другой «бригадиров» в костюмчиках будут командовать двуми-тремя «работягами», ковыряющимися с трубами под снегом и проливными дождями. Конечно, все можно было сделать быстрее и дешевле летом, когда нет нужды подсвечивать территорию и обогревать рабочих, и когда дожди не мешают, но план ремонта был включен именно на октябрь-ноябрь этого года, а повлиять на это, увы, не может даже городская администрация.

Впрочем, мэрия выпустила свой официальный пресс-релиз о грядущих работах. И, судя по нему, тепловиков ОЧЕНЬ просят поторопиться:

«Учитывая, что реконструкция магистральной сети на Октябрьском проспекте приведет к ограничению движения транспорта и неудобствам для жителей, администрация города Владимира рассчитывает на оперативную работу компании «Т Плюс» на указанном участке городской дорожной сети и разумное сокращение сроков производства работ».

Остается добавить, что жители домов №14 и 16 по Октябрьскому проспекту, во время проведения ремонтных работ не останутся без теплоснабжения, которое будет осуществляться по резервным схемам.