Войти в почту

Новые знаки установили на ул. Возрождения в Вологде

Дорожные знаки, предупреждающие об эвакуации припаркованных грузовиков, появились на ул. Возрождения в микрорайоне Охмыльцево. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети.

Новые знаки установили на ул. Возрождения в Вологде
© Вологда.рф

Как пояснили в Службе городского хозяйства, установлено четыре вида знаков: «Работает эвакуатор», «Остановка запрещена», «Зона действия» и «Ограничение массы».

Всего на участке от детского сада № 117 «Капелька» до ремонтируемого участка ул. Возрождения установили 15 знаков. На участке от Окружного шоссе до дошкольного учреждения доустановили 8 конструкций (здесь уже было 22 знака).

«Раньше дальнобойщики использовали крайнюю полосу для стоянки автомобилей, создавали шум, поднимали пыль с дороги, провоцировали аварии. Сейчас здесь не только запрещена стоянка грузовых автомобилей, но и чревата эвакуацией транспорта», - написал на своей странице Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что нарушителям придется заплатить 1,5 тысячи рублей, а также стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства.