Войти в почту

Кувшинников: вологодские центры социального обслуживания полностью обеспечены транспортом

ВОЛОГДА, 19 октября. /ТАСС/. Центры обслуживания населения в Вологодской области полностью обеспечены транспортом для помощи маломобильным гражданам. В понедельник в районы отправлены 22 автомобиля, сообщил губернатор Олег Кувшинников.

Кувшинников: вологодские центры социального обслуживания полностью обеспечены транспортом
© ТАСС

"Сегодня состоялось вручение ключей от 22 автомобилей центрам социального обслуживания населения. На их обслуживании более 5 тыс. инвалидов-колясочников. Все 26 центров социального обслуживания обеспечены автомобилями, на это выделено 42 млн рублей. Все автомобили обеспечены подъемниками и другим необходимым для перевозки маломобильных граждан", - сказал губернатор на оперативном совещании областного правительства.

Теперь вологжане смогут с комфортом доехать до больницы, Пенсионного фонда, учебных заведений, МФЦ. Автомобили марки "Газель Next" оснащены подъемным устройством для инвалидной коляски. На полу - противоскользящее покрытие. Есть кнопка сигнала водителю, кондиционер, написал губернатор на своей странице "ВКонтакте".

По данным пресс-службы главы региона, машины приобретены по инициативе депутатов фракции "Единая Россия" в рамках областной программы "Старшее поколение". Поставки начали в прошлом году и закупили первые машины для четырех районов. В понедельник 22 автомобиля отправились в учреждения Вологды, Череповца и 20 районов области. Еще два комплексных центра пополнятся специализированными автомобилями Lada Largus.