Войти в почту

В Татарстане осваивают производство зерноочистительных машин

Сейчас на предприятии налаживается запуск серийного производства машины МЗК-7СТ с двумя триерными цилиндрами. Машины будут выпускаться в двух исполнениях: стационарные МЗК-7 и самопередвижные МЗК-7С. Они могут комплектоваться вентиляторами мощностью электродвигателя 4 кВт или 7,5 кВт, с одним или двумя боковыми питателями, с одним или двумя выгруженными элеваторами.

В Татарстане осваивают производство зерноочистительных машин
© АГРОXXI

Опытный образец прошел первый этап испытаний и положительно оценен ФГБУ «Центрально-Черноземная машиноиспытательная станция».

Машины серии МЗК превосходят аналоги в ценовой категории, поскольку их стоимость ниже в 2,5-4 раза. К примеру, зерноочистительная комбинированная машина МЗК-7СТ с мощностью 13,5 кВт стоит 1 385 тыс. рублей и доступна для приобретения через Росагролизинг.

Зерноочистительные машины Татарстанского производства позволяют увеличить производительность технологических линий в 2,5 раза, повысить урожайность на 8-12 ц/га, за счет качественной доработки семенного материала и окупаются за 1 сезон.

Подробнее по вопросам приобретения сельхозтехники, программам лизинга, и субсидирования можно проконсультироваться по единому телефонному номеру колл-центра Минсельхозпрода РТ 8-800-444-16-70.

Для справки:

Кузембетьевский ремонтно-механический завод, являясь предприятием с многолетним опытом, специализируется на выпуске зерноочистительных машин и оборудования, строительстве и реконструкции зерноочистительных комплексов, а также в предоставлении сопутствующих услуг по ремонту и восстановлению узлов и агрегатов тракторов и комбайнов.

Техника предприятия эксплуатируется во многих регионах РФ, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие стабильно развивается, увеличивает объемы производства и расширяет рынки сбыта.

(Источник: пресс-служба Минсельхозпрода РТ).