Войти в почту

Переехавшие в «Москва-Сити» чиновники оказались недовольны

Часть столичных чиновников, переехавших в многофункциональный деловой центр «Москва-Сити», оказалась недовольна новым местом работы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные исследования Центра перспективных управленческих решений.

Переехавшие в «Москва-Сити» чиновники оказались недовольны
© Мослента

Так, 40 процентов сотрудников российских министерств и ведомств выразили негативное отношение к новому месту работы, столько же — оказались довольны. Еще 20 дали нейтральную оценку.

«Среди респондентов, позитивно относящихся к новому пространству, преобладают сотрудники, работающие на госслужбе менее трех лет и не имеющие подчиненных. Они воспринимают изменения в пространственном размещении госслужащих как свежий взгляд на организацию государственной службы», — говорится в исследовании.

К плюсам переезда чиновники отнесли возросшую доступность коллег из других департаментов и отделов, соседство ведомств, просматриваемость открытого пространства, дизайн рабочих мест, расположение единого правительственного комплекса.

В то же время негативное отношение к изменениям высказали сотрудники со значительным опытом работы в госсекторе, имеющие подчиненных. В числе минусов они отметили шум из-за близости к коллегам, температурный режим и воздух в офисе.

Семь федеральных органов власти переехали в одну из башен «IQ-квартала» в «Москва-Сити» в 2019 году. Среди них Минэкономразвития, Минпромторг, Минкомсвязь, Ростуризм, Росаккредитация и Росстандарт.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!

Мослента: главные новости