Войти в почту

В Приамурье 13 школ получат новые автобусы

- Наша задача – определить муниципалитеты, в которые автобусы нужны в первую очередь. Учитывается срок эксплуатации имеющегося на данный момент школьного автобуса (он не должен быть старше 10 лет) и количество детей, которые нуждаются в подвозе, – отметила начальник отдела аккредитации и государственного контроля в сфере образования регионального минобрнауки Екатерина Глок.
В Приамурье 13 школ получат новые автобусы
© 2x2.su

Из общего количества новых автобусов вместимость трёх автомобилей составляет 13-20 человек, одиннадцать транспортных средств рассчитаны на 21-25 человек, один – на 25-31 человека. Около половины машин предназначены для территорий с суровыми климатическими условиями, поэтому их направят в северные районы.

По итогам голосования членов общественного совета по два автобуса получат Завитинский, Серышевский и Зейский районы, по одному – города Белогорск, Тында, а также Архаринский, Белогорский, Мазановский, Октябрьский, Ромненский, Свободненский и Тамбовский районы. К слову, последний муниципалитет станет обладателем самого вместительного транспортного средства.

В 2021 году потребность в школьных автобусах в регионе сохранится и составит 24 транспортных средства.