Войти в почту

Приморские депутаты приняли участие в обсуждении планов по благоустройству сел

Представляющие в краевом парламенте Артемовский городской округ депутаты фракции «Единой России» Законодательного собрания Александр Ролик и Игорь Чемерис, глава муниципального образования Вячеслав Квон и депутаты местной думы обсудили с жителями села Суражевка и поселка Заводского вопросы жизнеобеспечения, требующие первоочередного внимания, и планы благоустройства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Приморские депутаты приняли участие в обсуждении планов по благоустройству сел
© Primpress

Представители органов местного самоуправления и парламентского корпуса в ходе встречи с населением рассказали о том, какие проблемы территорий удалось решить в последнее время, а также о запланированных на следующий год работах. Они дали ответы на поступившие из зала вопросы .

Чаще всего в своих выступлениях жители Суражевки и Заводского говорили о проблемах обустройства дорожной инфраструктуры. Также были обращения, касающиеся состояния тепловых и электрических сетей, размещения контейнерных площадок для сбора мусора, которое является неудобным для населения.

Преображение территории возле дома № 40 на улице Ярославской в селе Суражевка служит тому подтверждением. Здесь буквально накануне встречи с сельчанами состоялось праздничное открытие спортивной площадки, появившейся в рамках реализации проекта «1000 дворов». По этому адресу годом ранее была одета в асфальт придомовая территория.

Участие населенного пункта в госпрограммах, по словам главы города Артема Вячеслава Квона, в этом году позволило привести в порядок лестничный марш от ул. Ярославской до стадиона. Для расположенных в Суражевке школы № 5 и детского сада № 37 была приобретена новая мебель. Около 800 тыс. руб. было направлено на оснащение и улучшение работы этих учреждений.

В следующем году предстоит сделать еще больше. Также в Суражевке в 2021 году должна появиться крытая многофункциональная спортивная площадка. А в 2022 году намечено приступить к капитальному ремонту здания сельского Дома культуры «Любава» .

В текущем году в поселке Заводском также обновили несколько придомовых территорий, были установлены четыре детские и спортивные площадки. Краевым депутатам свою благодарность высказали жители дома на улице Харьковской.

Спортивная школа «Темп», в которой занимаются 800 ребят, стала первым пунктом рабочей поездки депутатов в Заводской.

Встреча с жителями Заводского проходила в Доме культуры «Индустрия», который давно нуждается в капитальном ремонте. В 2021 году в рамках программы «Развитие культуры на 2020-2021 годы», по словам главы округа Вячеслава Квона, на эти цели выделят более 40 млн руб.

По словам главы, для решения данного вопроса потребуются совместные усилия муниципалитета и депутатского корпуса.

Ситуация с медицинской помощью нормализовалась в результате эффективной работы представителей краевого парламента в Заводском. Председатель Законодательного собрания Александр Ролик обратил внимание на то, что для населения поселка еще два года назад тема здравоохранения была основной.