Войти в почту

Артем Лобков окажет содействие обществу инвалидов Усть-Илимска в ремонте помещения

Прием граждан был проведен заместителем председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Артемом Лобковым. Депутат сообщил об обращении руководства городского общества инвалидов, которое попросило помочь в поиске подрядных организаций для выполнения ремонта помещения, где будет работать общество.

Как отметил Артем Лобков, муниципальное образование выделило организации помещение, ранее принадлежавшее бывшей начальной школе № 17 Усть-Илимска, имеющее отдельный вход. Это стало возможным, поскольку в данной большой школе обучается в настоящее время не очень много детей, и помещение было решено отдать обществу.

Однако полученную площадь нужно привести в порядок. Помещение, состоящее из нескольких кабинетов, некоторое время не было в эксплуатации, и полы там нуждаются в ремонте.

Еще один вопрос – модернизация сантехнического узла, поскольку нынешний не подходит для граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Финансовых трудностей общество инвалидов с ремонтом не испытывает, так как в текущем году стало участником городской программы по поддержке НКО и обладателем гранта на проведение ремонтных работ. Есть сложности другого порядка – организации нужен надежный подрядчик.

По словам парламентария Артема Лобкова, в настоящее время он вместе с помощниками ищет добросовестные подрядные организации для проведения ремонта, чтобы оказать помощь обществу инвалидов.

По условиям гранта, следует обеспечить проведение всех работ до конца этого года. Депутат уверен, что уложиться в имеющиеся сроки – вполне посильная задача.

Фото: из открытых источников