Войти в почту

Hyundai планирует продавать электрокары в России

Анонсированный летом новый суббренд Hyundai Ioniq под которым предложат электрокары корейской компании будет представлен в России, об этом сообщил управляющий директор российского представительства Hyundai Алексей Калицев. Дебют на нашем рынке запланирован на следующий год.

Hyundai планирует продавать электрокары в России
© Autorating.ru

Пока для гаммы Ioniq анонсированы три «электрички» построенные на новой архитектуре Electric Global Modular Platform — приподнятый хэтчбек Ioniq 5, четырёхдверка с индексом «6» созданная по мотивам концепта Prophecy и крупный вседорожник Ioniq 7. Эту же платформу отрядят под электрокары брендов Kia и Genesis.

Ближе всех к серии пятидверка Ioniq 5, её презентация запланирована на первый квартал следующего года. Дизайн «пятёрки» будет перикликаться с обликом концепт-кара «45» (на фото) дебютировавшего на Франкфуртском международном автосалоне 2019 года. Полноценной информации о силовых установках электрокара пока нет, известно лишь, что в зависимости от модификации, номинальная ёмкость тяговых батарей составит 58 и 73 кВт·ч, с первой дальность электропробега составит около 350 км, вторая позволит накатать до 450-ти.

Судя по тому, что серийный электроседан Ioniq 6 и вседорожник «7» запланированы на только на вторую половину 2022 года, то именно кросс-хэтчбек Ioniq 5 будет представлен в России.