Войти в почту

Производитель Вологды выпустил автомобильные рециркуляторы, аналогов которым нет в России

Компания «Новотех-ЭКО» совместно с ООО «Александра-Плюс» открыла производство новых моделей облучателей воздуха, которые предназначены для автомобилей и автобусов.Их можно подключить непосредственно к сети транспорта без дополнительных переходных устройств и инверторов.

Производитель Вологды выпустил автомобильные рециркуляторы, аналогов которым нет в России
© Вологда.рф

Конструкторы вологодского предприятия разработали проектную документацию и успешно апробировали опытные образцы. Облучатели воздуха выпускаются с электропитанием 12 и 24 В для автобусов, автомобилей, вахтовок и другого вида транспорта. Первые поставки произведены на транспортные предприятия, которые обслуживают вологодский и балаковский филиалы АО «Апатит».

Напомним, что с апреля 2020 года вологодские производители занимается изготовлением бактерицидных рециркуляторов-облучателей воздуха. В настоящее время уже поставлено около 3 тысяч единиц оборудования, необходимого во время пандемии COVID-19. Заказчиками выступают промышленные предприятия, государственные и муниципальные организации, образовательные учреждения не только Вологодской области, но и разных регионов страны.

«Одним из ключевых заказчиков наших рециркуляторов стало АО «Апатит». В вологодский, балаковский и кировский филиалы предприятия поставлено более 300 рециркуляторов для обеззараживания воздуха. Именно заказ от АО «Апатит» побудил нас к выпуску нового вида бактерицидного оборудования, а именно - автобусных и автомобильных рециркуляторов-облучателей воздуха», - рассказал директор ООО «Новотех-ЭКО» Олег Лебедев.

В настоящее время компания апробирует новые вида продукции – бактерицидные потолочные светильники со встроенным источником ультрафиолетового излучения.