Войти в почту

Жители Курской области представили 65 идей на конкурс АСИ

Жители Курской области представили 65 идей на конкурс в преддверии форума АСИ «Сильные идеи для нового времени». Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

В числе идей, которые получили наибольшую поддержку на региональном этапе, отмечен проект по созданию программного сервиса для проведения мероприятий, турниров, фестивалей с расширенным функционалом монетизации личных достижений участников «Кибермир», идея «КурскMentorSpeech» «Деловая Россия», направленная на популяризацию предпринимательской деятельности, а также идея создания региональной молодёжной школы туристского проектирования Курского государственного университета.

Отметим, что ранее студенты Курского государственного университета представили губернатору идею развития велоинфраструктуры в Курске. Авторы проекта предлагают создание разветвлённой сети велодорожек, велопарковок, точек проката и станций по ремонту и обслуживанию велотранспорта, а реализовать пилотный проект предлагается на проспекте Анатолия Дериглазова. Также студенты представили проекты проведения ежегодной ярмарки традиций Курской области, организации онлайн-выставок.

Как сообщало ИА REGNUM, форум Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для бизнеса» состоится в Сочи на базе парка науки и искусств «Сириус» 11−12 ноября 2020 года. Всего на конкурс поступило более 15 тыс. идей со всей страны, однако на форуме будут представлены лишь 100 лучших из них, они же получат поддержку АСИ.