Войти в почту

В Ставрополе обсудили проекты для форума «Сильные идеи для нового времени»

Власти Ставрополья рассмотрели проекты участников регионального этапа форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». Всего было представлено девять проектов в различных сферах, в том числе в образовании, здравоохранении, IT-технологиях, туризме, строительстве, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе минэкономразвития края.

В процессе обсуждения прозвучали идеи, связанные с развитием спорта, туризма и социального предпринимательства, популяризацией здорового образа жизни и продвижениемуличной культуры. Отмечается, что интерес среди участников совещания вызвала идея по развитию комплексов малоэтажного строительства.

Каждый проект получит экспертную оценку от представителей региональных министерств и ведомств, общественных организаций и бизнес сообщества. Исходя из общего балла будет принято решение о возможности практической реализации той или иной инициативы на Ставрополье, а также об участии проекта во всероссийском форуме.

Как сообщало ИА REGNUM, федеральный этап форума-конкурса «Сильные идеи для нового времени», как ожидается, пройдет 11 и 12 ноября в Сочи. В нем будут представлены лучшие региональные проекты.