Войти в почту

Глава Volkswagen считает, что рынок Германии не нуждается в стимулах

В компанииVolkswagenпрокомментировали ситуацию с продажами на автомобильном рынке и заявили, что Германия сегодня не нуждается в дополнительной стимуляции спроса.

Глава Volkswagen считает, что рынок Германии не нуждается в стимулах
© Car.ru

Герберт Дисс, являющийся генеральным директором Volkswagen, заявил, что автомобильный рынок Германии сегодня не нуждается в стимуляции спроса. Таким образом, компания оставила все попытки добиваться поддержки со стороны государства.

В конце сентября этого года проводилось собрание акционеров компании. В ходе обсуждений генеральный директор VW сообщил, что увеличение числа поставок поможет добиться прибыли даже в таком плохом году. Известно, что полную отчетность за квартал компания опубликует уже на этой неделе.

Дисс заметил, что на автомобильной рынке Европы было много программ, которые помогали повысить спрос на электромобили, и это действительно дало эффект.

Напомним, что в апреле решение Дисса, который призывал дать срочный пакет стимула для роста продаж автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, вызвало много возмущений.