Войти в почту

В Ростовской области дадут дорогу проектам для форума АСИ

В Ростовской области отобрано десять лучших идей, которые поданы для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени». Перечень наиболее перспективных проектов был составлен по итогам экспертной сессии. Об этом ИА REGNUM сообщили в донском правительстве.

Ростовская область представила на федеральную платформу 439 идей. Из них было отобраны наиболее масштабные, значимые и жизнеспособные. Власти намерены «дать этим проектам дорогу, обеспечить в будущем их реализацию». Авторы получат поддержку по линии профильных министерств.

По направлению «Новые компетенции» предложено три проекта, предполагающие активное использование цифровых технологий: «Внедрение оценки качества образовательных программ СПО с помощью искусственного интеллекта», «Создание экспортной экосистемы сквозных технологий» и социальный проект «Волонтёры информационного общества». По направлению «Новая социальная стратегия» положительную оценку получили идеи «Доступная еда — адаптация кафе и ресторанов для слепых и слабовидящих, с помощью создания голосового меню» и клуб «Папа особого ребенка». По направлению «Современная экономика» отмечены «Создание интегрированного геопространственного центра мобильных инструментов интернета вещей», муниципальная практика Азова по комплексному развитию в сфере индустрии гостеприимства.

ИА REGNUM напоминает, что очный этап форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени» пройдёт в Сочи 11−12 ноября. В течение двух дней на площадках выступят авторы 100 лучших идей, которые получат поддержку АСИ.