Войти в почту

Госдума может отменить проведение правительственных часов до конца года

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Госдума может отказаться от проведения всех правительственных часов до конца года из-за пандемии, заявил первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков на пленарном заседании в среду.

Госдума может отменить проведение правительственных часов до конца года
© РИА Новости

Ранее Госдума уже перенесла правчасы глав Минтруда, Минприроды и Минстроя.

"Что касается правительственных часов, они пока перенесены на неопределённый срок. И если будет сохраняться такая ситуация, как сейчас, скорее всего, мы вообще откажемся от проведения правительственных часов до конца года", - сказал Жуков.

Доклад председателя оперштаба по борьбе с коронавирусом вице-премьера Татьяны Голиковой Госдума планирует заслушать удаленно, сообщил Жуков.

С предложением об организации такой встречи ранее выступили депутаты от КПРФ, которые сообщили, что во фракцию поступают обращения в связи с работой скорой помощи, дефицитом лекарств и другими проблемами.

"Вчера было внесено предложение по приглашению Голиковой, мы решили сделать это в рабочем порядке, в режиме онлайн. Скорее всего, 10 ноября мы проведем такое совещание, но тоже на пленарное заседание мы не будем приглашать представителя правительства", - сказал Жуков.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф