Войти в почту

Ford Edge 2021 года получит 12-дюймовый экран мультимедиа

Компания Ford представила обновленный кроссовер Edge 2021 модельного года. Главным новшеством стал 12-дюймовый дисплей развлекательной системы, который заменит существующий экран на 8 дюймов.

Ford Edge 2021 года получит 12-дюймовый экран мультимедиа
© Car.ru

Также производитель добавил в мультимедиа новейшее программное обеспечение Sync 4A. Теперь владелец получит встроенную навигацию с информацией о дорожном движении и опасностях.

Большой экран нового Edge позволяет владельцам разбивать дисплей на окна, обеспечивая такие функции, как просмотр инструкций по навигации, а также регулировку стереосистемы. Программное обеспечение также оснащено беспроводными функциями Apple CarPlay и Android Auto. Усовершенствованная технология поддерживает даже голосовое распознавание.

В салоне 2021 Edge появилось еще два USB-порта, в результате чего их общее количество достигло четырех. Один из новых разъемов поддерживает USB-C. Новые варианты интерьера включают керамический цвет для комплектации Titanium Elite и ткань для варианта SEL.

Изменений снаружи минимум. Доступны новые цвета кузова - Carbonized Grey и Lithium Grey, девять вариантов колес: от 18-дюймовых, окрашенных в серебристый блеск, которые входят в стандартную комплектацию SE, до 21-дюймового дизайна, имеющего черный глянцевый цвет, для Edge ST.

В июне прошел слух, что Ford рассматривает возможность вывода Edge из эксплуатации в 2023 году и замены его новым автомобилем. Но компанией в 2019 году было поставлено 138 515 кроссоверов. Это приличное количество, но оно немного меньше, чем 241 388 экземпляров Escape и 168 309 кроссоверов Explorer за тот же период.