Войти в почту

Машины из гаража правительства повезут вместо ВИПов врачей

Из гаража правительства Пензенской области выделены легковые машины для участковых врачей, чтобы они могли максимально быстро приезжать на вызовы. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев на своей странице в соцсети Instаgram в среду, 28 октября.

Машины из гаража правительства повезут вместо ВИПов врачей
© penzainform.ru

«Это дополнительно к тому, что уже сделано», - добавил он.

Иван Белозерцев напомнил, что в Пензенской области продлен режим повышенной готовности, а во всей стране решением Роспотребнадзора введен масочный режим, действовавший в регионе и ранее.

Первым пример обеспечения врачей транспортом подал глава Заречного Олег Климанов: 15 октября он отправил в МСЧ-59 два автомобиля, которые ранее обслуживали сотрудников администрации. Машины начали возить терапевтов для оказания неотложной помощи подхватившим инфекцию людям. Это позволило медикам в несколько раз увеличить количество осмотренных пациентов: если по норме их должно быть 6 за смену, то фактически оказывается 40-50.

26 октября на совещании в правительстве Пензенской области губернатор распорядился обеспечить транспортом участковых врачей, чтобы не допускать ситуации, когда обращающийся за помощью житель региона вынужден ждать прихода доктора на дом 3-4 дня.

27-го числа глава администрации Пензы Андрей Лузгин распорядился предоставить пять служебных автомобилей врачам городских поликлиник.

По состоянию на 28 октября в Пензенской области зарегистрировано 14 752 случая заболевания коронавирусом.