Войти в почту

Пешеходный путепровод на северо-западе столицы приспособят для маломобильных групп населения

Пешеходный путепровод на 65 км МКАД у автобусной остановки «Строгино» будет отремонтирован и приспособлен для маломобильных групп населения. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Приспособление для инвалидов и других лиц с ограничением жизнедеятельности пешеходного путепровода 65 км МКАД» по адресу: МКАД 65 км, автобусная остановка «Строгино», район Строгино, Северо-Западный административный округ Москвы. Проект включает ряд мероприятий, как в рамках отделки, так и замены коммуникаций и оборудования», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводит пресс-служба, в ходе работ предусматривается обустройство входных площадок, лестниц и входов в лифты для использования маломобильными группами населения всех категорий.

«Будет выполнена замена существующего покрытия на входах в башни-опоры пешеходного путепровода на новое из брусчатки. Также устроят пандусы с подогревом на нижних остановочных площадках, установят водоприемные лотки и решетки. Запланировано утепление лифтовых шахт базальтовыми плитами, оштукатуривание по стальной сетке и окраска фасада акриловой краской светлых тонов. В рамках приспособления для маломобильных групп населения предусматривается нанесение визуальных и тактильных средств информации на всех лестницах пешеходного путепровода», - уточнила Яковлева.

Кроме того, предполагается установка двух лифтов грузоподъемностью более 500 кг, оборудованных двусторонней переговорной связью с диспетчером. Дополнительно проект предусматривает необходимость ремонта технических помещений с заменой дверей. «Будет создана система снеготаяния и антиобледенения лифтовых посадочных площадок, расположенных на входах в переход, реализована автоматизация и диспетчеризация следующих инженерных систем: приточной и вытяжной общеобменной вентиляции и активной противопожарной защиты», - заключили в пресс-службе.