Войти в почту

Тестовую версию приложения "Мобильный наблюдатель" разработают в Москве к 1 марта

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Специальное мобильное приложение для наблюдателей за ходом голосования в столице и коммуникации между ними, общественным штабом по контролю и наблюдению за выборами в Москве и избиркомами разработают в столице, тестирование мобильной платформы планируется 1 марта.

Кроме того, разрабатывается интерактивная карта для нанесения информации о нарушениях в ходе избирательного процесса, сообщил в пятницу председатель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов в ходе заседания комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Москвы.

"Начали разработку приложения "Мобильный избиратель". <...> Планируем тестирование приложения. К 1 марта должна быть [готова] операционная модель", - сказал Венедиктов. Он уточнил, что данное мобильное приложение для координации наблюдателей будет необходимо в Москве в 2021 году "на выборах депутатов Государственной думы".

"Еще в следующем году минимум в одном округе будут выборы в Мосгордуму - на место [Николая] Губенко", - добавил Венедиктов.