Войти в почту

Jeep показал концепт Overlanding на базе Gladiator для шоу SEMA

В начале ноября пройдёт виртуальное шоу SEMA, для которого многие компании-производители специально готовят новые интересные проекты. К примеру, Jeep анонсировал концепт Overlanding, построенный на базе внедорожника Gladiator.

Jeep показал концепт Overlanding на базе Gladiator для шоу SEMA
© Car.ru

Собственно, концепт Overlanding разрабатывался даже не специалистами бренда Jeep, а разработчиками другого подразделения того же концерна Chrysler - Mopar FCA. Последнее специализируется на комплектующих и обслуживании клиентов автомобилестроительного концерна. Тем не менее, именно Mopar готовит новинку для шоу SEMA, которое в этом году должно проходить со 2 по 6 ноября.

К сожалению, полностью концепт рассмотреть на представленном изображении невозможно, но кое-что, конечно, становится понятным. Так, Overlanding с большой вероятностью построен на базе Jeep Gladiator, но кастом представляет собой шасси с кабиной, а вот типичный кузов пикапа исчез. Фонари сзади также расположены ниже, нежели у «базы», да и по форме они отличаются. Что касается заметных изменений, так это в основном появившиеся дополнительные аксессуары - запаска, канистра для топлива, лебёдка, багажники на крыше кабины и кузова, выдвижной ящик.

Более точно рассмотреть все подробности можно будет уже в ближайшие дни, когда концепт на базе Jeep Gladiator официально презентуют в рамках виртуального шоу SEMA.