Войти в почту

В Петербурге отремонтируют аварийный Рыбацкий мост

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября. /ТАСС/. Проект капитального ремонта Рыбацкого моста через реку Славянку в Петербурге получил положительное заключение экспертизы. Об этом сообщила в субботу пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

"Проектом предусмотрен капитальный ремонт самого моста и подходов к нему. Грузоподъемность переправы увеличится до современных нормативов, общая длина моста не изменится - 139,6 метров, тротуар будет расширен до 3 метров. Получено положительное заключение экспертизы", - говорится в сообщении.

Строительно-монтажные работы займут 12 месяцев. На время ремонта будет сооружен пешеходный мост. Проект будет включен в перспективную Адресную программу капитального ремонта искусственных дорожных сооружений и защитных дорожных сооружений за счет средств субсидии СПб ГБУ "Мостотрест" на 2021-2023 гг.

Рыбацкий мост через Славянку построен в 1957 году, последний раз его ремонтировали 40 лет назад. За это время он полностью исчерпал свой ресурс, железобетонные конструкции износились. В 2000 году мост был закрыт для движения транспорта, а в 2017-м - признан аварийным. Сейчас он открыт только для пешеходов.