Войти в почту

Экспертов латинской NCAP возмутили результаты краш-тестов Kia Picanto

Не так давно в латинском подразделении NCAP подвергли критике автомобиль Hyundai HB20 за его параметры безопасности. Теперь эксперты «прошлись» по машине KIA Picanto.

Экспертов латинской NCAP возмутили результаты краш-тестов Kia Picanto
© Car.ru

Результаты краш-тестирования разочаровали проверяющих. Они считают необходимым поработать сотрудникам южнокорейской компании KIA над модернизацией KIA Picanto, которая продается в Латинской Америке.

Итоги проверки оказались мало впечатляющими. Так, транспорт продемонстрировал практически «нулевой» уровень защиты пассажиров, 51% - защита пешеходов, 21% - безопасность детей и 7% - за механизм обеспечения безопасности.

Начальная модификация «южнокорейца» оснащается только подушкой безопасности для водителя, отсутствуют технологии ESC и ABS. В латинском филиале NCAP крайне негативно отнеслись к такому положению дел. В европейских странах KIA Picanto можно купить с опцией защиты пешеходов и прочими инструментами, отсутствующими в латинской версии.

В Южной Америке разочарованы политикой двойных стандартов компании и призвали ее доработать автомобиль.

NCAP - европейская группа по проведению краш-тестов транспортных средств, а рамках которых особенное внимание уделяется безопасности. Организация ведет свою историю со второй половины 90-х годов и поддерживается власти нескольких правительств в ЕС.