Войти в почту

«Берлога» для МЧС: новый вахтовый автобус на базе Урал-М

В подразделения МЧС РФ отправили первую партию новых вахтовых автобусов «Берлога», построенных на базе бескапотного грузового автомобиля Урал-М. «Вахтовка» по сути представляет собой классическую версию данного транспортного средства, но в в более «продвинутом» исполнении.

«Берлога» для МЧС: новый вахтовый автобус на базе Урал-М
© Car.ru

«Берлога» создавалась совместно специалистами компании ГИДР и отечественного автомобилестроительного предприятия «Урал». Предназначение новинки - оптимизация работы поисково-спасательных отрядов МЧС. На новом вахтовом автобусе спасателей смогут быстрее доставлять к месту назначения не только по проложенным трассам, но и по «глухому» бездорожью.

По данным пресс-службы завода «Урал», в салоне «Берлоги» предусмотрены сидячие места для 22 пассажиров. Удобные кресла оборудованы ремнями безопасности с надёжными креплениями, из салона можно связаться с водителем, установлены отопители, клапаны вентиляции, люки на случай аварийной ситуации. Помимо этого, вахтовый автобус на базе Урал-М имеет звуковую сигнализацию заднего хода, а под капотом - силовой агрегат, аналогичный таковому в «базе». Пассажирская надстройка выполненная из 5-слойных сэндвич-панелей, предусмотрена подсветка в салоне, дверь с удобным поручнем, аварийный выход, ступени из рифлёного алюминия и откидная лестница из того же металла.